Адвокат предупредил о возможности проигрыша дела и о стоимости его услуг

• г. Владивосток

Я обратился к адвокату. Он взялся за дело, но предупредил, что это затянется на год-полтора и нет гарантии, что дело будет выиграно.

В случае проигрыша я должен платить адвокату за услуги и в каких пределах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы должны будете оплатить услуги адвоката в рамках заключенного (подписанного вами) между вам соглашения об оказании юридической помощи.

Что там указано - то и надо соблюдать и ему, и вам.

Зависит от того, какую сумму вы оговорили в соглашении об оказании его услуг. За работу платить все равно придётся.

Конечно должны платить, потому что вы платите за работу в любом случае, а в случае победы обычно берут процент от суммы либо рассчитываются иным путем.