Возможно ли в 14 лет ездить на мотоцикле, скутере или мопеде по палям и просёлочным дорогам?

• г. Омск

У меня есть такой вот вопрос:" можно ли ездить на мотацикле, скутере, мопеде в 14 лет не по дороге общего пользования (по палям, просёлочным дорогам и т.д)

Ответы на вопрос (3):

В законодательстве указано не проезд по дорогам общего пользования, а сам факт управления, мало того, что категория А возможна только с 16 лет, еще и необходимо соответствующее водительское удостоверение.

Я имею в виду про то что это будет безлюдное место, и я навредить никому не смогу кроме себе же,могу ли я тренироваться и учиться хорошо ездить в таких вот местах?

Нет, это исключено. Такие Ваши действия будут расцениваться соответствующим образом, с привлечением родителей.