Как отозвать заявление в полицию на гражданского мужа о побоях и удалить его из истории?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление в полицию на гражданского мужа за побои. Сейчас нахожусь в больнице с ЗЧМТ, с мужем помирились, хотела бы забрать заявление или отказаться от него, чтобы без следов в истории мужа. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо прийти и забрать заявление, но если дело возбуждено, то его конечно закроют, но вот запись останется.