Что делать, если после помирания с мужем заявление о насилии находится у мирового судьи?

• г. Северодвинск

Я написала заявление в полицию об избиении меня мужем. Побои не снимала. Сейчас муж получил уведомление о том, что мое заявление находится у мирового судьи. С мужем, как это водится, мы уже помирились. Могу ли я забрать заявление у судьи и если нет, что грозит мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомите судью о примирении ходатайством и просите прекратить производство по делу