Как можно отказать от родителей. Куда идти. Если ты совершеннолетний.

• г. Волгоград

Как можно отказать от родителей. Куда идти. Если ты совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Никак нельзя. И, соответственно, идти никуда не надо. Такое действие Законом не предусмотрено.

С 18 лет наступает полная дееспособность и момент совершеннолетия. С этого возраста родители не несут ответственности за Ваши действия или бездействия. Следовательно, отказаться от родителей после 18 лет нельзя, так как Вы отдельное дееспособное лицо и сами за себя несете ответственность.

Неужели нет способа разорвать родственную связь?

Способ есть, он незаконный.