Развод в суде - действителен ли он без печати развода в паспорте и забранных документов?

• г. Нальчик

После рачтордения брака в суде, я не забирал ни каких документов, соответственно печать в паспорт о разводе тоже не ставил, жена что то вроде забирала, не уточнял, считается мой развод действительным, или я все еще женат.

Ответы на вопрос (3):

Считается, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы зарегистрировать новый брак, мне нужно что то сейчас предоставлять в загс, ведь у меня все еще стоит печать о предыдущем браке.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку из решения в суде, и идите в загс снимать штамп. Все элементарно.

Спросить
Пожаловаться

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Заключал брак в Украине. В 14 году получил гражданство в Крыму, в 15 подал на развод, женился. Бывшая жена живет в ЛНР, печать в свой украинский паспорт не ставит. Считается ли мой первый брак действительным в Украине, они не признают документы Крыма (св-во о разводе). Нужно ли подавать на развод в Украине с украинским паспортом?

Молодой человек разводился через суд, не стал брать документы подтверждающие развод, соответственно печати в паспорте у него нет. Его бывшая жена все документы о разводе имеет, что нужно сделать ему, чтобы поставить печать о разводе?

Нас развёл суд, в загсе из нас никто не был, свидетельства о разводе ни кто из супругов не делал, печати соответственно в паспорте тоже нет, считаемся ли мужем и женой, и есть ли такой закон, что если супруги ничего выше приводящего не делали что развод считаеться не действительным за истечение какого то времени, то есть мы муж и жена!

Бывшая жена моего молодого человека развелась с ним когда он был осужден. Печать о разводе в паспорте у него нет как и свидетельства о разводе. Считается ли такой развод действительным.

Мой сын развёлся со своей женой. В паспорте стоят печати о заключении брака. Свидетельство о расторжении они не забирали и не заказывали. Решением суда они разведены. Считается ли этот развод состоявшимся если не брали свидетельство о разводе?.

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента развода прошло 3 года, решения суда на руках нет, свидетельства о разводе тоже нет, в отдел загса не обращались, штамп в паспорте не стоит... считается ли развод действительным?

В 1998 г в Украинском паспорте при получении поставили печать о браке через 10 дней после того как был развод, печати о разводе нет. сейчас при подаче документов на гражданство РФ сказали ехать на Украину менять паспорт. Что можно сделать не выезжая. Можно ли все разрешить в посольстве. Поставить печать на основании выписки из ЗАГСа Украины или свидетельства о разводе выданного мужу. Загран. Паспорта нет.

При получении паспорта в печати регистрации брака обнаружила ошибку. "... в адмистрации".

В паспорте написали "ошибочно" и ниже поставили новую печать. Считается ли мой паспорт действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение