Развод в суде - действителен ли он без печати развода в паспорте и забранных документов?

• г. Нальчик

После рачтордения брака в суде, я не забирал ни каких документов, соответственно печать в паспорт о разводе тоже не ставил, жена что то вроде забирала, не уточнял, считается мой развод действительным, или я все еще женат.

Ответы на вопрос (3):

Считается, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда.

Для того, что бы зарегистрировать новый брак, мне нужно что то сейчас предоставлять в загс, ведь у меня все еще стоит печать о предыдущем браке.

Возьмите выписку из решения в суде, и идите в загс снимать штамп. Все элементарно.