Антитеррористический паспорт объекта - стоит ли он нам нужен?

• г. Астрахань

Нужен ли нам антитеррористический паспорт объекта если мы не подпадаем ни под одну категорию у нас площадь помещения 40.2 кв м, одновременно больше 7 человек никогда не находится не говоря уже о 50, вход отдельный, но он не только наш к нему принадлежит еще 2 газеты и телевидение на 3-м этаже а мы на первом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, обязанность по наличию антитеррористического паспорта объекта, зависит не только от занимаемой вашей организацией площади и количестве человек, а также и от вида деятельности.

Например с 11 апреля 2019 года начали действовать поправки внесенные Постановлением Правительства от 13 января 2017 г. № 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".

Данное постановление обязывает все медицинские организации независимо от места расположения и формы собственности иметь паспорт антитеррористической безопасности объекта, в котором клиника расположена.

Все мед. организации обязаны делать себе отдельно антитерриростический паспорт безопасности объекта и проходить категорирование с комиссией по установлению класса опасности в течение 3 х месяцев со дня утверждения изменений (т.е. с 29.03.2019 г.), поскольку такое требование законодательно возложено на ВСЕХ. Завершить всё это необходимо до 29.06.2019 г.