Срочные меры по устранению трупного запаха после смерти соседа - куда обратиться и как дезинфицировать помещение?

• г. Хабаровск

Сосед умер, несколько дней пролежал с квартире. Заподозрили по запаху в подьезде, через службу спасения решили вопрос-тело вывезли. Где его родня-никто не знает. Запах трупный мешает соседям жить. Куда обратиться чтобы предприняли меры? Дезинфекция, устранение запахов. На какие НА ссылаться? Только надо быстро. Суды переживать не вариант.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в управляющую компанию, пусть вызовут соответствующую службу.

Сослаться можно на соответствующий пункт договора управления многоквартирным домом (о безопасных и благоприятных условиях проживания в многоквартирном доме).