Срочные меры по устранению трупного запаха после смерти соседа - куда обратиться и как дезинфицировать помещение?

• г. Хабаровск

Сосед умер, несколько дней пролежал с квартире. Заподозрили по запаху в подьезде, через службу спасения решили вопрос-тело вывезли. Где его родня-никто не знает. Запах трупный мешает соседям жить. Куда обратиться чтобы предприняли меры? Дезинфекция, устранение запахов. На какие НА ссылаться? Только надо быстро. Суды переживать не вариант.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в управляющую компанию, пусть вызовут соответствующую службу.

Сослаться можно на соответствующий пункт договора управления многоквартирным домом (о безопасных и благоприятных условиях проживания в многоквартирном доме).

Спросить
Пожаловаться

В одной из квартир нашего подъезда умер жилец, одинокий. Тело пролежало неделю, с момента вывоза тела прошло 5 дней. Вонь стоит неимоверная. Никого из родственников не появилось за это время и неизвестно, есть ли они вообще. Да и если есть, когда их найдут? Вопрос - куда обратиться с вопросом об очистке квартиры? И кто должен оплачивать услуги по выносу всей мебели из квартиры и уборке? Ведь пропиталось трупным запахом все, даже в подъезде запах мерзкий.

У нас через стенку умер сосед. Запах стоит тошнотворный, в тч в нашей квартире. Родственники умершего особых мер по ликвидации запаха не предпринимают, плюс постоянно открыты там окна, что не позволяет проветрить квартиру нам, тк сразу оттуда её сильнее заносит запах. У нас маленький ребёнок. Есть ли способы воздействия на соседей, чтобы они провели спец обработку квартиры и устранили эти ядовитые запахи. Может быть какие-то нормы существуют. Участковый не вариант, вырядили это в его компетенции.

У нас через стенку умер сосед. Запах стоит тошнотворный, в тч в нашей квартире. Родственники умершего особых мер по ликвидации запаха не предпринимают, плюс постоянно открыты там окна, что не позволяет проветрить квартиру нам, тк сразу оттуда её сильнее заносит запах. У нас маленький ребёнок. Есть ли способы воздействия на соседей, чтобы они провели спец обработку квартиры и устранили эти ядовитые запахи. Может быть какие-то нормы существуют. Участковый не вариант, вряд ли это в его компетенции.

В квартире этажом ниже умер человек. Пролежал несколько дней. Мы были в отъезде. Сейчас невозможно зайти в квартиру. Запах. Мухи. Труп вывезли, но никакой дезинфекции не проводится. 1) В какие инстанции мне обращаться?

2) В какой форме писать заявления?

В квартире надо мной умер сосед, пролежал больше недели. Сыновья приехали после выноса тела на следующий день, только, чтобы забрать документы. Квартира стояла без дезинфекции 9 дней пока через администрацию и полицию не заставили сыновей приехать и провести обработку. После обработки запах у меня в квартире не только не уменьшился, но даже усилился. Могу ли я подать на наследников в суд и, что для этого нужно?

У нас в подъезде в собственной квартире, умер один из хозяев этой квартиры. Пролежал в комнате почти неделю. Тело увезли 5 дней назад, но родственники ничего не делают, что бы устранить трупный запах в квартире. В подъезде из за этого невозможно жить, не говоря уже про соседей. Как его т.е. родственника он же и второй собственник заставить сделать сан. обработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас через стенку умер сосед. Запах стоит тошнотворный, в тч в нашей квартире. Родственники умершего особых мер по ликвидации запаха не предпринимают, плюс постоянно открыты там окна, что не позволяет проветрить квартиру нам, тк сразу оттуда её сильнее заносит запах. У нас маленький ребёнок. Есть ли способы воздействия на соседей, чтобы они провели спец обработку квартиры и устранили эти ядовитые запахи. Спасибо за ответ заранее.

В соседней квартире умер человек. Пролежал в квартире около 10 дней. Сожительница его неадекватна. Трупный запах разносится по всему дому. Что делать?

В коммунальной квартире умер сосед. Сосед из комнаты практически не выходил, к тому же наркоман и алкоголик, запах из его комнаты жуткий. Родственники забрали тело и пропали. Никто не убирал комнату, связи с родственниками у нас нет. Обращались к участковому, ДЭЗ, управляющую компанию, муниципалитет, жилищную комиссию и никто не знает куда можно обратиться. Куда обратиться в этой ситуации, ведь там человек мертвый пролежал 2-3 дня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение