Обязана ли фитнес-центр ООО устанавливать ККМ при наличии сотрудников?

• г. Тюмень

У меня предприятие ООО, я веду услуги как фитнес-центр, то есть я не обязана сейчас устанавливать ККМ, или все таки должна так как есть сотрудники.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны его установить.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел для жены карту на посещение фитнес центра. Карта безлимитная, то есть посещение по этой карте допустимо в любое время. Под эту карту в фитнесс центре не забронировано никакого места, никакого шкафчика в раздевалке, ничего, так как все доп. услуги за дополнительную плату. Жена данную карту "не открыла" то есть ни разу в данный фитнес центр не ходила, а в настоящее время, мы приняли решение отказаться от услуг данного фитнес центра и получить деньги, внесенные за полугодовое право посещения данного фитнес центра обратно. Руководство фитнесс центра, по телефону, проинформировало нас о том, что с нас будет удержано 30% от стоимости. Правомерно ли руководство клуба поступать, таким образом, с клиентом который не воспользовался услугами фитнес центра и хотел бы вернуть обратно сумму равную стоимости услуг?

Такой вопрос. Наше предприятие выпускает товар. Патент у предприятия на его выпуск есть. У нас на предприятии как сотрудник работает ИП. С ней заключен трудовой договор. Теперь она арендует у нас помещение и производит этот товар и продает. Все легально. Скажите, между нашим предприятием ООО и ИП должен быть какой-то договор? Ведь это интеллектуальная собственность ООО?

Фитнес-центр заключает договоры с физ. лицами на оказание им услуг. ККМ при этом не используется, наличка принимается. Каковы налоговые последствия таких действий?

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

У меня зарегистрирована ООО, в оквэдах указано, что могу оказывать услуги тренеров по фитнесу. Могу я как ООО открыть фитнес клуб, или клуб нужно регистрировать отдельно и вести чисто клубную деятельность?

Предприятие ООО СППЖТ будет ликвидировано. В связи с этим трудовой договор подлежит расторжению на основании п. 1 ч. 1. ст. 81 ТК РФ.

Все ли сотрудники предприятия при этом должны быть уволены? При этом, это предприятие поглощается другим предприятием.

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один медицинский центр приглашает сотрудника другого центра на оказание определенных

мед. услуг не имея на то свою лицензию, но лицензию имеет тот мед. центр откуда приглашен сотрудник. Как на прямую можно оплатить сотруднику оказание им услуг.

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Я владею небольшой фитнес-студией. Специализируемся на реабилитационном фитнесе, то есть на фитнесе при остеохондрозе позвоночника. Лицензии на оказание медицинских услуг нет, так как таковые и не оказываем. Планирую переименовать студию в "Студия реабилитационного фитнеса Здоровая спина". Вопросы следующие: 1) можем ли мы повесить вывеску с таким названием, не имея мед. лицензии; 2) можем ли рекламировать студию с таким названием в СМИ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение