Что делать, если коллектор требует выплаты задолженности, несмотря на закон о сроке исковой задолженности?

• г. Пермь

В 2007 году я не закрыла кредит, там насчитали очень большие проценты. Периодично раз в году мне напоминали об этом кредите. Я знаю закон о том, что срок исковой задолженности 3 года. Вчера домой пришёл коллектор, сказал, сделали скидку, сейчас большие проценты платить не надо, надо выплатить, то, что должна. Да, и фамилия у меня сейчас другая. Могу ли я ссылаясь на этот закон не платить.

Ответы на вопрос (2):

Коллектору вообще никогда ничего не следует платить.

Расима, добрый вечер!

Нет, не можете. Да и смена фамилии здесь роли никакой не играет.

Коллекторское агентство выкупило Ваш долг и срок исковой давности начал идти заново.

1. Направьте заявление об отказе от взаимодействия

2. Направьте письмо о реструктуризации задолженности

3. Скидку предлагают только лишь на том основании, что долг выкуплен за меньшие деньги чем сумма самого долга.