Вопрос: как закрепить за ним право собственности на данную жилплощадь?

• г. Москва

После развода в 1993 г. суд присудил мне с сыном право на проживание в квартире свекра, но мы там не проживали. В этом году сыну исполнится 14 лет. Я сама хочу выписаться, но оставить за сыном все права проживания и собственности. Вопрос: как закрепить за ним право собственности на данную жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира уже в собственности, то у вас с сыном никаких прав на собственность нет. Только право на проживание. Закрепить вы не можете - нужно проживать.

Вы даже не уточнили, в какой собственности находится квартра на сегодняшний день. При таком кол-ве информации ответить на вопрос невозможно. С уважением,