Хотелось бы узнать правомерны ли действия сотрудников рег палаты, ведь разрешения из органов опеки не было?

• г. Уфа

Мы продаём трёхкомнатную квартиру, имеются двое несовершеннолетних детей. В рег палату сдали документы, но не было разрешения из органов опеки. Нашим покупателям дали свидетельство о праве собственности на нашу квартиру с обременением. Мы для себя жильё подходящее пока не нашли. Могут ли нас выселить наши покупатели, они на нас подали в суд чтобы мы освободили квартиру, но выезжать нам некуда. Хотелось бы узнать правомерны ли действия сотрудников рег палаты, ведь разрешения из органов опеки не было? И они уже прописались в нашей квартире. Могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться с иском (обжалованию действий органа) и ходатайствовать об объединении этих двух дел в одно производство и настаивать на неправомерности действий рег. органа. Дело не простое, но разрешимое.

С уважением, адвокат Верховод Н.Н.

verkhovod1@yandex.ru