Как обратиться в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца для жен пенсионеров МВД

• г. Кемерово

Я являюсь вдовой пенсионера МВД, я на пенсии, моя пенсия намного ниже пенсии муж. Необходимо ли обращение в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца на меня. Какой порядок обращения в суд и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться не в суд, а в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, который обязан Вас проконсультировать о порядке назначения пенсии по случаю потери кормильца и принять документы с целью ее назначения.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова инвалида ВОВ. Мой муж умер в 2010 г. Сейчас пенсии военным пенсионерам повышены. Если бы я перешла на пенсию по потере кормильца, моя пенсия увеличилась бы на 50%. Если раньше дле перехода на пенсию по потере кормильца достаточно было заявления, то сейчас надо доказать в суде факт нахождения на иждивении. Я - получатель пенсии. Муж-инвалид ВОВ 1 гр. с 2000 г. Я-инвалид 2 гр. с 2003 г. Безусловно, моя пенсия намного ниже пенсии мужа. Какие веские доказательства мне предоставить в суд для установления факта нахождения на иждивении?

Установление факта нахождения на иждивении необходимо для обращения в военный комиссариат за назначением пенсии по потери кормильца... Умер муж военный пенсионер мы проживали вместе в его квартире. А прописана я по другому адресу. В какой суд обращаться военный или городской и какие документы необходимо предоставить в суд?

Как доказать в суде факт иждивения. Умер муж, получал пенсию как работник таможенных органов 29920 р. Моя пенсия 9200 р. установление данного факта мне необходимо для получения пенсии по случаю потери кормильца.

Мама пенсионерка по старости. Какие документы ей необходимо предоставить для оформления пенсии по потери кормильца?

Умер муж - пенсионер МВД. Работал. У жены пенсия - 8000 рублей, т. е. фактически находилась на иждивении супруга. Какие документы необходимо приложить к заявлению об установлении факта нахождения на иждивении мужа для получения пенсии по потере кормильца?

Какие документы необходимы для оформления пенсии по потере кормильца, если кормилец был инвалидом 3 группы и получал социальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин России постоянно проживает в Германии, пенсия заработана в России, подошел пенсионный возраст. Какие документы необходимы для оформления пенсии в России. Какой порядок оформления пенсии.

Какие документы необходимы для оформления пенсии ребенку по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение