Как обратиться в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца для жен пенсионеров МВД

• г. Кемерово

Я являюсь вдовой пенсионера МВД, я на пенсии, моя пенсия намного ниже пенсии муж. Необходимо ли обращение в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца на меня. Какой порядок обращения в суд и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться не в суд, а в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, который обязан Вас проконсультировать о порядке назначения пенсии по случаю потери кормильца и принять документы с целью ее назначения.