Ведь я здесь живу с 6-ти лет, в Армении у меня никого нет, почему меня вынуждают взять армянский паспорт

• г. Ростов-на-Дону

Мне 26 лет, и я не являюсь гражданкой никакой страны. Родители являются гражданами России. С 1993 года по сегодняшний день я зарегистрирована по месту жительства в Ростовской области. Скажите, пожалуйста, почему мне в УФМС отказывают оформлять гражданство? Ведь я здесь живу с 6-ти лет, в Армении у меня никого нет, почему меня вынуждают взять армянский паспорт, затем отказаться от гражданства Армении, а уж после этого подать на РВП, как будто я вчера приехала в Россию? Я так устала, честно. Я люблю Россию, я выросла в этой стране. Неужели для меня нет никаких исключений в законе?! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

У Вас ЕСТЬ право подать на ВНЖ сразу, но при наличии справки о несостоянии в гражданстве РА, илбо паспорта РА.