Возможность получения гражданства РФ для рожденных на территории России без гражданства

• г. Тула

Я родился в Россий 1995 и прожуваю здесь без выездно по сей день гражданства рф не имею так как мой родители являются гражданами другой страны. Паспорта другой страны у меня тоже нет. Скажите имею ли я право получить гражданства рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, у вас имеется такое право и гражданство вы можете получить в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Добрый день. Если Вы незаконно находитесь длительное время в РФ, то никаких оснований претендовать на гражданство у Вас нет. Более того, когда Вас выявят, Вас оштрафуют и применят выдворение.