Как передать газовую трубу высокого давления и ГРПШ на баланс АО Газпром газораспределение Калуга в свете нового законодательства?

• г. Москва

Для того, чтобы не быть опасным производственным объектом, мне нужно передать газовую трубу высокого давления (1,6 метров) и ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной для понижения газа) на баланс АО "Газпром газораспределение Калуга". После моего ГРПШ идет газовая труба низкого давления (она не является опасным производственным объектом). Я передал пакет документов и написал письмо в адрес АО "Газпром газораспределение Калуга" с просьбой на безвозмездной основе передать это оборудование на их баланс, а взамен я буду оплачивать транспортировку газа через эту трубу и ГРПШ. Газпром мне прислал ответ: "Действующим законодательством не предусмотрено учета в балансе имущества, принадлежащего иным лицам. В связи с чем, АО "Газпром газораспределение Калуга" не может принять на баланс ГРПШ и газопровод высокого давления.

Вопрос: что можно сделать в этой ситуации, чтобы передать вышеуказанное оборудование на баланс АО "Газпром газораспределение Калуга", так как такая практика была раньше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У меня аналогичная проблема.

Подскажите, как то удало решить этот вопрос?

Здравствуйте Олег

Напишите пожалуйста как решился Ваш вопрос по передаче газопровода на баланс Газпрома.