Судья в определении требует предоставить подлинники документов, включая кредитный договор. Могу ли я заявить об отсутствии подлинника кредитного договора в апелляционной жалобе?

• г. Санкт-Петербург

Судья в определении обязал истца предоставить подлинники документов а именно кредитный договор банка в апелляционной жалобе могу я заявить об отсутствии подлинника кредитного договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете ссылаться на это.

Можете. Однако кто мешал ходатайствовать перед судом об истребовании данного догвора из кредитной организации.