Право полиции на требование подлинного кредитного договора у банка и возможность отказа банка

• г. Хилок

Может ли полиция затребовать у банка подлинник кредитного договора? И может ли банк отказать полиции в предоставлении подлинника кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

1. Имеет право.

2. Не может.

Конечно может. Отказать - нет

Если договор будет затребован просто письмом, то банк его не направит, а если полиция будет действовать в рамках возбужденного уголовного дела то в ходе обыска(выемки) они могут его изъять.

По запросу следователя либо дознавателя банк просто обязан будет это сделать!