Как оформить наследство акций в Казахстане, если прошло 12 лет со смерти собственника, который умер в гостях, и дела о наследии не были заведены - куда обратиться

• г. Тюмень

Как оформить наследство акций если прошло 12 лет со смерти собственника которая умерла в гостях (казахстане) и там похоронена дела о наследии не заводилось, переоформлять было нечего, куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Оформить наследство на любое имущество по прошествии такого длительного срока возможно только через суд. С каким именно иском обращаться зависит от конкретных обстоятельств дела.

Судья вынес определение что нужен ответчик.

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением. Ответчиком будет Росимущество.