Советы по действиям при вымогательстве денег за личные фотографии в соцсети

• г. Москва

У меня вымогают деньги в социальных сетях (ВКонтакте) прошла переписку, куда я скинул фотографии личного характера, после этого с меня нашили вымогать деньги что бы не распространять данные фотографии, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, направьте заявление в прокуратуру по данному факту. Это вымогательство. Ст. 163 УК РФ.