Девочки все подарили ей деньги, но когда она пошла к ним на дни рождения, то дарила только блокнотики и ручки.

• г. Кемерово

Обращаюсь к вам вот с какаим вопросом.

Одноклассница моей дочери, им по 13 лет предложила всем приглашенным девочкам дарить по 100 рублей друг другу на день рождения. Девочки все подарили ей деньги, но когда она пошла к ним на дни рождения, то дарила только блокнотики и ручки. Мой ребенок очень переживал обман.

Могу ли я как-то потребовать компенсацию за этот обман?

С уважением Галина Федоровна.

Ответы на вопрос (1):

нет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассница моей дочери пригласила ее на день рождение,

при этом она сказала что мол давай дарить друг другу в этом году деньги, как у взрослых "игра в день рождение". Моя дочь естественно подарила однокласснице 100 рублей и это сделали 4 приглашенных девочки. Но когда эта одноклассница сама приходила на дни рождения она всем дарила не деньги, а блокнотики и ручки.

Пожалуйста посоветуйте как быть, для моего ребенка, ей 13 лет очень большая обида и травма, ведь она же надеялась, что сама себе выберет подарок, да я и не дала бы на подарок 100 рублей,

С уважением Галина Федоровна. Г.Кемерово.

Одноклассники моей дочери 6 класса гнобят мою дочь. Девочка с поралельного класса оскарбляла мою дочь через интернет. На следующий день моя дочь пошла в школу это девочка перед всем классом побила мою дочь. У моей дочери с рождения травма головы. Я пошла в школу и тоже защитила мою дочь потянула эту девочку за волосы и ударила по щеке. В конечном итоге у моей дочери была тошнота и кружилась голова. Мы пошли к теропевту. Теропевт сказал что сильное сотрясение вам надо в больницу вызвали скорую поехали в больницу там была тоже та девочка. Они заплатили врачу иё положили в больницу. А моей дочери сказали что все хорошо как может быть все хорошо если у моей дочери с рождения травмы головы. Месяц назад она лежала на дн.сационаре по поваду головы были изменения. А сейчас её побили ребенка тошнит кружится голова и говорят что все хорошо. Что нам делать. Что меня ждет подскажите пожалйуста.

Моей дочери 14 лет. В школе с ней в параллельном классе учится девочка, которая постоянно провацирует ссоры между детьми. В итоге мы сменили школу и место жительства, но общие знакомые у них все же есть и эта девочка всячески продолжает лезть. Произошла ситуация следующая: Моя дочь шла с занятий по танцам домой. Ей позвонила подруга и предложила встретится, моя дочь согласилась потому как все равно шла мимо ее дома. Когда моя дочь подошла к дому подруги, увидела много народу в том числе там была та самая девочка. Моя дочь поинтересовалась что случилось. Оказалось разборки между двумя девочками одна из них одноклассница моей дочери, а друга та самая девочка которая провацирует ссоры. Началась драка и моя дочь вступилась за свою одноклассницу, тем самым оттолкнув другую девочка руками в грудь. Дочь утверждает что не била а лишь оттолкнула. В итоге мне позвонили со школы и сообщили об случившемся и сказали что родители той девочки сняли побои и написали заявление в полицию, теперь мою дочь поставят на учет. Подскажите что можно предпринять, чтобы избежать этого.

Моему другу 15 лет скоро будет 16. Мы гуляли на улице и их позвали в квартиру девочки, они туда пошли и имениница открыла дверь пьяная. Они зашли и там такая картина что 5 девочек пьяные, плачут, жалуются и тд. Они зашли и мой друг в честь праздника выпил рюмку водки, одна девочка приставала ко всем парням. Примерно через 1 час позвонили именинеце и девочке которая ко всем приставала. Началась суета, мой друг оделся и ушел домой. А те кто остались были пойманы полицейскими, потом через день мы с другом узнаем что его подставили и та девочка которая ко всем приставала и именниница написали заявление что мой друг купил спиртные напитки. Что делать? Ему надо идти в отделение давать показание.

У моей знакомой проблема. Она с сестрой пили пиво. С ними пила девочка 17 лет. когда они ушли, ета девочка побила другую девочку. Чем ето иожет закончиться для них всех?

Одноклассники моей дочери 6 класса гнобят мою дочь. Девочка с параллельного класса оскорбляла мою дочь через интернет На следующий день моя дочь пошла в школу это девочка перед всем классом побила мою дочь. У моей дочери с рождения травма головы. Я пошла в школу и тоже защитила мою дочь потянула эту девочку за волосы и ударила по щеке. В конечном итоге у моей дочери была тошнота и кружилась голова. Мы пошли к терапевту, терапевт сказал что сильное сотрясение вам надо в больницу вызвали скорую поехали в больницу там была тоже та девочка. Они заплатили врачу и её положили в больницу, а моей дочери сказали что все хорошо как может быть все хорошо если у моей дочери с рождения травмы головы. Месяц назад она лежала на дн.стационаре по поводу головы были изменения. А сейчас её побили ребенка тошнит кружится голова и говорят что все хорошо. Что нам делать. Что меня ждет подскажите пожалуйста. Такой вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности уголовной за причинение вреда здоровью? У меня две дочери 14 и 7 лет (22 мая будет 8), может ли это быть смягчающим обстоятельством? То, что я встала на защиту своей дочери может ли как-то смягчить наказание? Если семья этой девочки не подаст в суд, а подаст в мелицию что меня в таком случае ожидает.

На мою дочь написали заявление в полицию возраст 11 лет. Ситуация следующая одноклассница дочери сфотографировала другую девочку на физкультуре и выложила в беседу в контакте. На фотографии девочка в колготках. Нас в этот день не было в школе про ситуацию не знали. В общем эта девочка позвонила моей и обвинила, что это сделала моя. Дочь в свою очередь обиделась выделила это сообщение с фотографией и написала в этой беседе " тем кто не в теме". Удивляет поведение мамы девочки она узнала в пятницу мне сказала в понедельник вечером. Перед ней извинились, дети помирились, но она пошла в милицию и хочет требовать денежную компенсацию. Вопрос мой ребенок даже не выкладывал фото, а прокоментировал, что нам грозит?

P/S Поступок считаю не приемлемым Извинение принесли и лично и публично. Девочку перевели в другой класс, но она продолжает обзывать наш класс дебилами и влияет на класс обещают со всех выманить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Одноклассница моей дочки (3 класс) начала писать в социальных сетях оскорбления в адрес моей дочери и лично в моей адрес, причём оскорбления далеко не детского характера. Я,действительно, опешила от этой ситуации. Могут ли за это поставить на учет эту одноклассницу? (Если я предоставлю полноценную распечатку всей переписки, в которой будет видно, что мой ребёнок ничего себе не позволял подобного и это было не обоснованно). Просто девочка-одноклассница очень странный ребёнок и повлиять, поговорив с родителями-не удастся, поскольку они не из простых.

Мои дети 2009 года рождения двойня (мальчик и девочка), очень привязаны друг к другу. Меня беспокоит вопрос: армия. Мальчик пойдет служить, а девочка будет скучать, разрешается ли близнецам видиться, т.е сможет ли девочка навещать мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение