Проблема с провокацией в школе - что делать, чтобы защитить свою дочь?

• г. Саратов

Моей дочери 14 лет. В школе с ней в параллельном классе учится девочка, которая постоянно провацирует ссоры между детьми. В итоге мы сменили школу и место жительства, но общие знакомые у них все же есть и эта девочка всячески продолжает лезть. Произошла ситуация следующая: Моя дочь шла с занятий по танцам домой. Ей позвонила подруга и предложила встретится, моя дочь согласилась потому как все равно шла мимо ее дома. Когда моя дочь подошла к дому подруги, увидела много народу в том числе там была та самая девочка. Моя дочь поинтересовалась что случилось. Оказалось разборки между двумя девочками одна из них одноклассница моей дочери, а друга та самая девочка которая провацирует ссоры. Началась драка и моя дочь вступилась за свою одноклассницу, тем самым оттолкнув другую девочка руками в грудь. Дочь утверждает что не била а лишь оттолкнула. В итоге мне позвонили со школы и сообщили об случившемся и сказали что родители той девочки сняли побои и написали заявление в полицию, теперь мою дочь поставят на учет. Подскажите что можно предпринять, чтобы избежать этого.

Ответы на вопрос (1):

Соберите характеристики прежде всего. Постановку на учет, если она состоится, можно обжаловать в районный суд.