Опасная кабальная сделка - пенсионер рискует потерять жилье из-за недобросовестной сделки с микрокредитной организацией

• г. Ростов-на-Дону

Интересная статья о кабальной сделке с недвижимостью. Скажите если пенсионер в здравом уме заключил договор залога на недвижимость, которая только на него оформлена, а прописан только сын там у него. Так вот он заключил договор залога с микрокредитной организацией. Когда срочно нужны были деньги.. , где оценена недвижимость вдвое дешевле реальной стоимости и зарегистрирована как залог. Сделал это в состоянии крайней нужды, обязательст различных.. теперь платить по кредит договору не в силах и может лишиться своего жилья. Может такая сделка быть признанной кабальной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да может.