Как подать заявление на прямую в Верховный суд Башкирии о перерасчете алиментов, обходя районный суд - адрес и процедура

• г. Уфа

Мы подавали заявление в районный суд о перерасчете зодрлжности по алиментам предоставляя справку о заболевание туберкулёзом нам отказали в перерасчете алиментов. Сейчас надо подать в верховный суд но написано что подавать через наш районный а это просто трата времени. Как нам подать заявление на прямую в верховный суд Башкирии по какому адресу.

Ответы на вопрос (8):

Вы не указали вид жалобы - апелляционная, кассационная или надзорная.

Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение.

Апелляционная жалоба подается через суд, в котором рассматривалось дело, что отражено в судебном акте.

В какой именно подавать я не знаю. Алиментные обязательства закончились в 2014 году, на долг подали в 2018. С 2006 по 2011 болел туберкулёзом и был безработным. За этот период насчитали долг более 400 сот тысяч. Да де по данным госкомстата эта сумма не выходит. В 2011 голу справку на руки не давали кое как через администрации полеклинники взяли в 2018. Хотим чтоб на основание статьи из СК РФ и ФЗ нам уменьшили долг по алиментам или признали его равным нулю. Районный суд в этом отказал хотим писать выше а в какой незнаем.

Эта апелляционная жалоба согласно требования ГПК РФ подаётся в Верховный суд через городской суд, который и вынес решение. Напрямую в ВС подавать эту жалобу нельзя.

Внимательно ознакомьтесь с судебным актом, в нем все указано.

Может можно другое заявление продать, так как в нашем суде это ходьба по кругу. У нас решения судьи не меняют.

Точно другого решения вашего вопроса нет.