Требования к документам при сдаче заявления на получение гражданства России с поручительством

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО!

Уважаемые юристы, можно ли при сдаче доументов на получение гражданства предоставит справку о доходах поручителя и каким документом подтвердить, что поручителем является гражданин России (гражданский муж или жена).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Из сложившейся в С-Петербурге практики полагаю можно выбрать более простой вариант: открытие счета на сумму 18000 рублей в Сберегательном банке. Вариант 100 процентный во всех районах ПВС.

Для ответа на вопрос по поводу поручителя необходим более конкретный комментарий,

С уважением Станиславская Светлана.

Законодательство о гражданстве, и законодательство вообще, не знает такого понятия, как "гражданский супруг". Поэтому не стоит ссылаться на зарплату чужого Вам человека. Откройте счет в банке или ссылайтесь на близкого родственника.