Мой ребёнок упал с турника в школе и сломал ногу, скажите как я могу компенсировать растраты?

• г. Челябинск

Мой ребёнок упал с турника в школе и сломал ногу, скажите как я могу компенсировать растраты?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с иском в суд на компенсацию затрат, так как в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» за жизнь и здоровье несовершеннолетнего в период его нахождения в образовательной организации отвечают работники школы. Ответственность за всех учащихся школы несет директор. В суде Вам нужно будет доказать, что травма была получена по причине недосмотра со стороны сотрудников школы.