Ребенок получил травму в школе - привезли домой вместо больницы - это законно?

• г. Ижевск

Ребёнок сломал нос в школе упал с турника и ударился об пол. Через два часа его привезли домой, а не в больницу, это законно со стороны школы? Они не смогли до нас дозвониться поэтому они его привезли домой, а не в трампункт.

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконно. Прежде всего необходимо оказать медицинскую помощь, а не звонить родителям.

Здравствуйте! В первую очередь сотрудники должны были оказать мед помощь. Аргумент, что до вас не дозвонились - ерунда. Действия школы попадают под ст. 125 УК РФ

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Пишите заявление в полицию.