КАКИЕ ПРАВА МЫ ИМЕЕМ и ИМЕЕМ ЛИ МЫ ДОЛЮ от дома.

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец выгнал меня и брата из частного дома в селе где мы проживали и были прописаны с рождения, год назад отец сделал свидетельство собственности (дом) на себя и теперь хочет выселить нас с братом через суд. МЫ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. КАКИЕ ПРАВА МЫ ИМЕЕМ и ИМЕЕМ ЛИ МЫ ДОЛЮ от дома. Мы в доме не проживаем уже один год. МОГУТ ЛИ НАС лишить прописки. ЗАРАНЕЕ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис, если отец приватизировал дом, скорее всего, так и было, то Вы имеете право обратиться в суд и признать договор приватизации недействительным. Поскольку Вы являетесь членами семьи собственника, то снять с регистрационного учета Вас возможно в связи с неуплатой коммунальных платежей, своей части, т.е за нарушение порядка пользования жилым помещением в соответствии со ст.35 ЖК РФ.