Какие документы нужны для получения своей доли наследства в Санкт-Петербурге и сколько стоит услуга адвоката?

• г. Санкт-Петербург

У нас возникли вопросы, дело в том что у в питере жил мой дед он жил со жительницей когда он умер нам даже не сообщили у деда осталось дочка т.е моя мама, но мама является гражданкой Казахстана мы бы хотели забрать свою долю в питере. Подскажите пожалуйста какие нужны документы? И стоимость услуги адвоката? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Вам необходимо обратиться к нотариусу в Санкт-Петербурге, у которого находится наследственное дело. Если у Вас пропущен срок для принятия наследства, то Вам необходимо будет, после получения постановления нотариуса об отказе в совершении нотариального действия, обращаться в суд. Что касается стоимости услуг адвокатов и юристов в Санкт-Петербурге, то обратитесь к ним лично. На этом сайте имеются опытные адвокаты и юристы из Питера.

С уважением, Филин Сергей.

Для начала обратитесь с заявлением к нотариусу по месту регистрации вашего деда. потом в зависимости от ситуации, возможно придеться обращаться в суд. стоимоссть услуг зависит от объема работы и конкретных действий

о пакете необходимых документов Вам также скажет нотариус.

Уважаемая Татьяна!

Документы нужны правоустанавливающие на имущество, которое Ваш дедушка имел в собственности.....также документы, подтверждающие родство.....

Гражданство и место жительства Вашей мамы никакого значения не имеют...

С заявлением о принятии наследства Вашей маме надо обратиться к нотариусу ДО истечения шести месяцев со дня смерти своего отца (Вашего деда)....

Если нет каких -либо документов, то нотариус должен запросить эти документы....

Начните с этого....Стоимость услуг на сайте обсуждать не возможно....По договоренности с адвокатом, к которому Вы обратитесь....