Неправильное указание порядка взаиморасчета в дкп по купле-продаже квартиры - обязаны ли мы платить за дополнительное соглашение?

• г. Сыктывкар

В дкп купли-продажи квартиры за материнский капитал, нотариус не правильно указал порядок взаиморасчета. Вместо одного продавца с его счетом, действующем по доверенности от двух других продавцов, указал всех трех и один номер счета, для перевода денег. В ПФр сказали, делать доп. соглашение у этого нотариуса. Обязаны ли мы платить за это доп. соглашение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы настаиваете на ошибке нотариуса, что он Вас неправильно понял, то не должны. Но может возникнуть спор с самим нотариусом, правда, они предпочитают не конфликтовать, Вы ведь можете пожаловаться в нотариальную палату или в суд, а это угроза репутации. Лучше нормально всё объясните нотариусу, адекватный нотариус согласится всё Вам сделать безвозмездно.