Что делать, если я папал в ДТП, виноват и страховая компания выплатила 53000, но независимая экспертиза насчитала ещё 60000 и подала в суд?

• г. Саранск

Папал в дтп я виноват страховая компания выплотило ему 53000 его не устроило он нанял независимую экспертизу они насчитали ещё 60000 т.р и подали в суд что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо видеть исковое заявление, что именно они требуют. Поскольку лимит страхового возмещения не исчерпан, то требования надо предъявлять к страховой. Если же вопрос в разнице стоимости новых деталей, то могут взыскать с вас. Покажите документы юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нашу квартиру затопил тех этаж, подали в суд на управляющую компанию, провели независимую экспертизу, насчитали 60000 р, суд назначил судебную, она насчитала 18000 р. что делать?

Муж попал в дтп страховая выплатила другому участнику сумму ну она его не устроила и он сделал независимую экспертизу ему насчитали больше обязаны ли мы ему выплачивать разницу?

Здравствуйте. Муж попал в ДТП, был пострадавшей стороной. Застрахован был в Росгосстрахе, по полису Осага. Страховая компания выплатила сумму. После чего мы сделали независимую экспертизу. После чего сделали досудебную претензию и подали в стразовую компанию, нам доплатили всего 6000 рублей. Сейчас хотим обратиться в суд, для подачи искового заявления в суд требуется оригинал независимой экспертизы, оригинал которой был передан в стразовую компанию. Страховая компания отказывается вернуть данный документ, мотивируя тем, что передадут его в суд только по запросу суда. Могут ли они нам отказать? Или нам платно нужно делать копию экспертизы?

Попала в ДТП, я не виновата. Виновник признал свою вину. Обратилась в свою страховую компанию, они меня направили якобы в независимую экспертизу (дали конкретный адрес). Оценка экспертизы пришла, С учетом износа мне насчитали 18000 руб. Машина у меня деу матиз 2002 года. Стоит ли мне обратиться самой в другую независимую экспертизу? И оплатит ли мне ее моя страховая компания? Если сумма независимой экспертизы совпадет с суммой с независимой от страховой компании, выплаят ли мне расходы?

В результате ДТП машине моего брата причинен ущерб. Страховая компания виновника по ОСАГО произвела оценку и выплатила ему денежные средства. Однако сумма выплаты брата не устроила и он произвел независимую экспертизу, по которой сумма восстановительного ремонта его автомобиля в 2 раза больше чем та, которую насчитала ему страховая. Как в данной ситуации брату получить со страховой компании недостающую сумму? Можно ли ссылаться в суде на результаты независимой экспертизы?

Попал в ДТП. Страховая насчитала ущерб на 150000 р. (образно). Я обратился к независимому эксперту-он насчитал ущерб на 220000 р. Подал документы в суд. Стаховая попросила сделать судебную независимую экспертизу она насчитала 155000 р. Чуть больше, чем страховая. А теперь главное. По материалам дела я увидел, что судебный эксперт делал экспертизу по материалом от страховой компании, а не от независимого эксперта.

Вопрос. Завтра у меня судебное слушание. Как мне ходатайствовать о проведении еще одной независимой экспертизы-ссылаясь на неправильность судебной экспертизы или еще на что-то?

Заранее большое спасибо.

Было ДТП, виновником являюсь не я. Страховая насчитала мало по выплатам, была сделана независимая экспертиза в компании №1, которая насчитала не намного больше. Далее сделал независимую экспертизу в компании №2, результаты которой были использованы в суде. Имеет ли право требовать оплаты компания №1 если в суде не фигурировали результаты ее экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник Дтп. Моя страховая компания ущерб выплатила, пострадавшая обратилась в независимою экспертизу там насчитали больше. Пострадавшая подала исковое заявление в суд. Что делать пожалуйста подскажите. За ранее благодарен.

Год назад попали в дтп, мы не виноваты, страховая выплатила мало, мы сделали независимую оценку наняли адвоката, а она год нас мурижит, мне сказали что страховая компания за сроком давности даже не будет рассматривать это дело, что нам делать, это значит мы потеряли деньги которые дали на экспертизу и адвокату?

Произошло ДТП. Я пострадавший. Обратился в страховую компанию виновника МАКС. Ждал три месяца. Обратился в Союз Автостраховщиков. Получил выплату 9000 р. Провёл независимую экспертизу, она насчитала ущерб 60000 р. Подал в суд. На предварительном слушании судья назначила судебную экспертизу, которую нужно провести до 28.07.2011. И воз по ныне там. Узнавал в суд экспертизе - МАКС отказывается оплачивать проведение экспертизы как наложено судом. Суд бездействует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение