Как изъять долю неявной дочери без ее согласия и присутствия - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Мой муж прописал в свое время от первого брака дочь. Они прожили всего полгода и развелись. Сейчас дочери 20 лет она там не появляется не живет только имеет долю 1.4.как нам ее выписать без ее согласия? И что в таких случаях делаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дочь просто зарегистрирована, то собственник квартиры может подать в суд заявление на снятие с регистрационного учёта. Необходимо будет подтверждать, что не живёт, бремя по содержанию жилья не несёт. А вот если она собственник 1/4 (то есть пока она была несовершеннолетниэей квартиру приватизировали или оформили дарственную на 1/4),то никак.

Здравствуйте! Одно дело регистрация, и совсем другое - быть собственником доли. Если она собственник - никак.

Если она тоже собственник, то только выкупив её долю, сможете выселить.