Какие трудности могут ожидать лицо, желающее перекупить долю по договору о долевом участии в строительстве у дольщика.

• г. Мытищи

Какие трудности могут ожидать лицо, желающее перекупить долю по договору о долевом участии в строительстве у дольщика. В самом договоре ничего не сказано о том, что дольщик имеет право продать свое долю или об его обязанности предупредить о своем намерении застройщика. То есть выходит если первоначальный дольщик не полностью выполнил свои обязательства перед Застройщиком, его невыполненные обязательства (например несвоевременно оплаченная сумма, а как следствие штраф за это) переходят на того, кто купит его долю, тогда как предотвратить это?

Ответы на вопрос (1):

Вы планируете довольно сложную сделку, и получить консультацию по всем нюансам сделки в рамках интеренета невозможно. Для анализа сделки потребуется изучить все документы, в том числе договор инвестиции и т.п. С уважением,