Сотрудники ДПС остановили меня на своём авто в ЛНР, но мои украинские права не прошли проверку

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня гражданство РФ и гражданство Украины, я из ЛНР, меня остановили на своём авто сотрудники ДПС, права у меня Украинского образца, мне выписали протокол об отстранении от вождения, так как права не пробиваются по базе.

Ответы на вопрос (3):

Остановили на территории какого государства?

Я находился на территории РФ,в Петропавлоске Камчатском.

Если подобная ситуация произошла, стоит пригласить грамотного опытного правоведа, который через суд докажет ошибочные и неправомерные действия сотрудников ДПС.

В суде обязательно нужно будет отметить, что протокол составлялся на посту, где проходило освидетельствование. Решение также может быть оспорено.

В документе в обязательном порядке указываются следующие данные: время задержания; место на трассе или на улице населенного пункта; основная причина для отстранения и на направление человека в поликлинику на проведение обследования; личные данный и должность сотрудника ДПС, который составлял протокол; информация о самом транспортном средстве, относительно которого были применимы меры обеспечения по делу о зафиксированном административном нарушении.

ВАЖНО отстранение от управления транспортным средством без понятых — недопустимо.