На кого в судебных приставах отправить заявление на снятие ареста авто, на начальника или на того кто арестовал авто?

• г. Вологда

На кого в судебных приставах отправить заявление на снятие ареста авто, на начальника или на того кто арестовал авто?

Ответы на вопрос (3):

Если сомневаетесь то направляйте просто в отдел судебных приставов, сами разберутся кому заявление. А так, все заявления в ФССП пишутся на имя начальника.

На самого пристава, который ведёт исполнительное производство. Руководителю его можно будет жаловаться, если возникнут какие-то проблемы.

С ходатайством необходимо обращаться к судебному приставу-исполнителю. Либо с исковым заявлением о снятии ареста с имущества - в суд.