В настоящее время она прописана в другой квартире большей площади.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры в которой 1 месяц назад была прописана моя несовершеннолетняя дочь. Эта квартира была приватизирована мной еще до рождения дочери. В настоящее время она прописана в другой квартире большей площади. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Нет, Вы не обязаны получать такое разрешение, так как Ваша дочь уже прописана в другой квартире, и её интересы Ваша сделка по продаже квартиры ни коим образом не ущемляет. Удачи Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, вам не нужно такое согласие, поскольку дочь формально прописана по иному адресу (с.292 ГК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, владельцами которой являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь (5,5 лет). Больше в квартире никто не зарегистрирован. Как получить разрешение у органов опеки и попечительства?

Как продать квартиру? Продаваемая Квартира приватизирована в равных долях на меня и мою дочь (9 лет) в г.Иркутск. В квартире прописан только я. Дочь прописана в квартире принадлежащей мне на правах собственности (по наследству) в г.Калининград вместе с моей супругой. Мы с супругой в законном браке, семья дружная. Дочь была выписана из Иркутской квартиры и прописана в Калининграде несколько лет назад, когда Иркутская квартира еще не была приватизирована (приватизация проходила через суд, ответчик МО). Для продажи Иркутской квартиры необходимо разрешение органов опеки в г.Калининград. На деньги от продажи мы планировали купить квартиру в г.Санкт-петербург (для сына, ему 23 года, он там работает и учится). Как убедить органы опеки в выдаче разрешения на продажу Иркутской квартиры? Может оформить дарение дочери квартиры в Калининграде? Или при покупке квартиры в Санкт-Петербурге оформить её на сына и на дочь в равных долях?

Собираюсь продать квартиру. Квартира приобретена мной до вступления в брак и до рождения детей. В квартире на данный момент никто не прописан.

Вопрос:

Необходимо ли мне при заключении сделки нотариально заверенное согласие жены на продажу квартиры и разрешение на сделку органов опеки и попечительства?

Спасибо!

Продаю квартиру самостоятельно. Я - единственный собственник, но прописаны в квартире я и дочь (14 лет). Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры? У дочери есть доля в другой квартире.

Хочу продать квартиру и уехать в другой город. Квартира приватизирована 1/2 доля моей несовершеннолетней дочери и 1/2 моя. Надо ли мне разрешение отдела опеки и попечительства на продажу квартиры?

Имею ли я право приватизировать свою квартиру, если незадолго до этого из квартиры была выписана моя несовершеннолетняя дочь и прописана по месту жительства своего отца?

От меня требуют разрешения органов опеки и попечительства. Нужно ли такое разрешение, если моя дочь в этой квартире уже не прописана? Если на самом деле такое разрешение не нужно, то как мне поступить, чтобы добиться приватизации моей квартиры?

С уважением, Ольга Вячеславовна.

У нас в собственности 2-х комнатная квартира без каких-либо ограничений и обременений. Площадь квартиры 54 кв.м., 1/3 доли в квартире принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. В настоящее время мы планируем продать квартиру с целью увеличения жил. площади. Однако при сборе необходимых для продажи документов столкнулись со следующей проблемой. Управление опеки отказалось нам выдавать разрешение на продажу доли ребенка в квартире ссылаясь на то, что мы должны предоставит документы на приобретаемую квартиру, однако подходящей для приобретения квартиры мы пока не нашли.

Вопрос: как можно получить разрешение из органов опеки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода мною была приобретена квартира для моей бывшей супруги и дочери. Спустя год после покупки квартиры я оформил договор дарения на 1/2 долю на дочь. В настоящее время они там зарегистрированы. Однако, после некоторого времени проживания, бывшая супруга уехала жить в другой регион, а дочь осталась жить со мной.

Я также являюсь владельцем другой квартиры по праву приватизации.

В настоящее время возникла необходимость продажи квартиры, владельцем 1/2 которой является моя несовершеннолетняя дочь (15 лет). При этом я собираюсь зарегистрировать дочь в моей другой квартире, а бывшая супруга обещает выписаться.

Каковы должны быть мои действия: получать разрешение в органах опеки (если да, то какие документы готовить), либо каким-то другим, более простым способом можно продать эту квартиру?

Спасибо!

Приватизирована квартира я от доли своей в квартире отказалась, мою несовершеннолетнюю дочь наделили долей (она была прописанна в квартире вместе со мной) а несовершеннолетнего сына нет. он был прописан в квартире у мужа. Можно ли расприватизировать квартиру и наделить долей ребёнка. У мужа где прописан ребёнок квартира была приватизирована ещё до его рождения.

Моей дочери 23 года. В наследство ей досталась двухкомнатная квартира. Дочь является неедеспособной. Мы проживаем с ней в другой квартире, большей жилплощадью. Содержать две квартиры мне непосильно. Решив продать наследство, столкнулись с трудностями, которые возникли с советом по опеке. После продажи квартиры, я собиралась купить ей квартиру меньшей площади, но с хорошим ремонтом. Можно ли получить разрешение на это в совете опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение