Как расторгнуть договор с ООО Чистый город по услугам вывоза мусора в частном секторе - требуются документы на основание расторжения или можно отказаться без подтверждающих документов?

• г. Краснодар

Как можно расторгнуть договор с ООО "Чистый город" (вывоз мусора в частном секторе)? Данная организация требует документы на основание расторжения. Оргагизация является поставщиком услуг, а не ресурсов (как газ, электроэнергия и т.п.), и я вправе отказаться от их услуг без каких либо документов подтверждающих основание. Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что это Вам даст? Расторгнуть этот договор, но будете оплачивать вывоз ТКО другому перевозчику, который работает у вас от имени регионального оператора Если Вас просто не устраивает этот договор, то Вы сможете его расторгнуть в соответствии с самим договором. В нем указан порядок расторжения договора.