Я думаю что в налоговую надо представить документы, подтверждающие, что мы близкие родственники.

• г. Иркутск

Мама подарила в прошлом году мне дачу. Надо ли ей декларировать ее? Понятно, что мы близкие родственники. Но у меня другая фамилия (по мужу). Я думаю что в налоговую надо представить документы, подтверждающие, что мы близкие родственники. Так ли это?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, вам необходимо предоставить в налоговый орган декларацию, указав в ней получение в подарок недвижимого имущества и предоставить документы, подтверждающие родство сторон сделки- ваш паспорт, паспорт мамы, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке ( все в копиях)