Выдача справки о состоянии здоровья родителей для суда - роль поликлиники или необходимость адвокатского запроса?

• г. Барнаул

Должна ли поликлиника выдать справку для суда о состоянии здоровья родителей находящегося в Сизо для подготовки апелляции или необходим запрос адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Необходим адвокатский запрос.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятна взаимосвязь между здоровьем родителей осужденного и апелляционной инстанцией.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа скоро суд, адвокат посоветовала собирать всевозможные справки, в том числе о состоянии здоровья. Насколько это может смягчить наказание? И каковы должны быть мои действия, чтобы получить эту справку. В поликлинике мне сказали, что нужен официальный запрос от адвоката. Я не совсем понимаю, в какой форме она (справка) должна быть, возможно, существует некий стандарт. Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Алена. Подскажите пожалуйста как написать запрос в СИЗО для предоставления в суд о состоянии здоровья находящегося под стражей.

Подали документы в суд по признанию отца недееспособным. Ждем запросы из суда для поликлиники, для справки о его нетранспортабельности. Могу ли я без ожидания запроса потребовать с поликлиники эту справку (после заключения выездной комиссии врачей) или ждать запроса, а потом идти в поликлинику?

Можно ли заказать необходимые справки с доставкой по почте?

А в частности необходимы справки: о состоянии здоровья осужденного находящегося в ИК (для предъявления в женской консультации; состояние здоровья отца ребенка), справка для предъявления в соцзащиту о том что муж находится в заключении.

Самой ехать в ИК нет возможности, но справки необходимы!

Может есть какой-либо способ? Может быть через интернет можно оформить запрос или еще как-нибудь?

Заранее спасибо!

Педиатр не выдала справку о состоянии здоровья ребёнка. Говорит, только на офф запрос суда или адвоката. Адвокат говорит, ему не выдадут, т к это врачебная тайна. А суд не будет делать запрос. Обязана выдать мне, как матери. Ребёнок малолетний, подаю иск на алименты. Завтра если зав пол - ки откажет, не знаю что делать? Спасибо!

, 30 апреля работодатель без согласования с работницей отправляет запрос в поликлинику о состоянии здоровья сотрудницы, имеет ли право работодатель делать запросы о состоянии здоровья сотрудницы и имеет ли поликлиника выдавать данные о состоянии здоровья и диагноз без согласия беременной.

Мне нужна была справка с поликлиники о моем состоянии здоровья для суда. Я обратилась к участковому врачу, на что она мне ответила, что она может такую справку дать только по запросу суда или адвоката. Правомерны ли ее действия? Если я обращаюсь лично, разве это какая-то секретная информация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся медицинской организацией. Адвокат запрашивает данные о болезни и состоянии здоровья пациента находящегося у нас на лечении. (адвокат пациента, пациент является подсудимым по 171 ст УК РФ).

Правомерен ли запрос адвоката?

Существует ли в суде какая-то курьерская служба, которая занимается запросами суда, т.е. существует ли курьер для доставки запроса, или запросы судом посылаются только по почте? Дело в том, что запрос в поликлинику о состоянии моего здоровья судья выдал на руки противоположной стороне. Справка из поликлиники попала вс уд с заведомо ложными сведениями. На результат дела это все рано не повлияло, но я хочу знать, имел ли право судья поручать запрос противоположной стороне? Не нарушены ли мои права? Ольга.

Вопрос: муж находится под следствием (в ожидании суда). Есть совместный ребенок, диагноз бронхиальная астма, требующий ухода. Знаю, что для суда необходимо взять справку из поликлиники о тяжести заболевания ребенка. Обращалась в поликлинику, на что сказали, что такие документы они делают, но лишь после официального запроса из суда. Обратилась судье, ответ, что такие запросы они не делают. Вопрос: правомерно ли действие судьи? Или данный запрос возможно получить после ходатайства адвоката на самом суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение