Отсутствие справки о состоянии здоровья ребёнка - как решить проблему при подаче иска на алименты?

• г. Ялта

Педиатр не выдала справку о состоянии здоровья ребёнка. Говорит, только на офф запрос суда или адвоката. Адвокат говорит, ему не выдадут, т к это врачебная тайна. А суд не будет делать запрос. Обязана выдать мне, как матери. Ребёнок малолетний, подаю иск на алименты. Завтра если зав пол - ки откажет, не знаю что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подайте официальное письменное заявление на имя главврача о выдача подобной справки, Вы законный представитель ребенка и выдачей Вам справки не может быть нарушена врачебная тайна. Отказ можете обжаловать в прокуратуре