Погашение ипотеки через материнский капитал - возможность продать квартиру и взять новую ипотеку на большую площадь

• г. Самара

Мы взяли ипотеку под мат. капитал, а сейчас выходит закон на погашение ипотеки за третьего ребенка, т.е. мы закроем ипотеку совсем. Вот такой можем ли мы продать эту квартиру и взять новую ипотеку уже большей площади, т.е. деньги от квартиры сделать как первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (3):

Если ипотеку закроете - можете. Но по долям несовершеннолетних - придется получать согласие органов опеки, не факт, что его дадут, в описанном случае.

Спросить
Пожаловаться

Но мы же на расширение, почему не факт, чем могут мотивировать?

Спросить
Пожаловаться

Мотивировка достаточно простая - неизвестно, как будут выполняться, и будут ли, обязательства того, кто предоставляет жилье в ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Мы с мужем приобрели в ипотеку жильё 35 кв.м с первоначальным взносом мат. капиталом. Можем ли мы сейчас ее продать, для расширения жил площади, хотим взять новую ипотеку, а эти деньги от квартиры как первоначальный взнос. Как это сделать и вообще можно осуществить такую сделку. Или лучше совместить с потреб кредитом? Без ипотеки.

Мы с мужем приобрели в ипотеку жильё 35 кв.м с первоначальным взносом мат. капиталом. Можем ли мы сейчас ее продать, для расширения жил площади, хотим взять новую ипотеку, а эти деньги от квартиры как первоначальный взнос. Как это сделать и вообще можно осуществить такую сделку.

Взяла квартиру в ипотеку до брака. Первоначальный взнос состовлял третью стоимость квартиры. В браке родила второго ребенка. Получила материнский капитал. Остаток по ипотеке сейчас состовляеикак сумму маткапитала. Могу ли я погасить ипотеку и выделить доли только детям?

Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?

Мы с супругой и двое детей приобрели квартиру в ипотеку (первоначальный взнос маткапитал). Ипотека оформлена на меня. Сейчас мы развелись, супруга ждёт третьего ребёнка. Можно ли будет воспользоваться маткапиталом за третьего ребёнка на погашении этой ипотеки, если мы в разводе, а ипотека на мне.

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас квартира сейчас в ипотеке, внесен мат. капитал. Доли на детей не выделены. Мы сейчас продаем квартиру, покупатель вносит за нас залог оставшейся ипотеки и мы берем новую ипотеку на другую квартиру большей площадью. После этого мы выделяем доли на детей, какой площади мы имеем право выделить доли на двоих детей? Риэлтор нам объясняет, что когда мы будем брать ипотеку в втб то деньги выделенные на доли якобы мы не можем потратить на ипотеку и поэтому процент будет выше, а сможем только потратить их потом на погашение ипотеки. Вообщем мы запутались совсем.

Покупалась квартира в ипотеку, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован в погашение ипотеки. В данный момент переехали в другой город, оформили ипотеку на другое жилье. Как можно продать квартиру в городе, где использовался мат. капитал. В новой квартире площадь больше.

В ипотеку куплена новостройка квартира в М.О. (Договор об участии в ЖСК, паевый взнос). Ипотека на 15 лет. Часть ипотеки погашена мат. капиталом. Собственности еще нет. Возможно ли по закону продать пай (переуступка права собственности) и купить в ипотеку квартиру большей площади в Москве с выделением доли детям после полной выплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение