Как вернуть компенсацию морального вреда, снятую приставами?

• г. Барнаул

У меня приставы сняли "компенсацию морального вреда, которую мне перечислил тоже пристав по моему испол. Листу" имеют ли права взыскать эту компенсацию? И вернут мне деньги? К кому обратится?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Компенсация морального вреда к таковым не относится.

Игорь, компенсация морального ущерба не входит в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Вам деньги не вернут.

Можете жаловаться старшему судебному приставу или в суд.