Почему нотариусы продолжают брать пошлину от кадастровой стоимости, игнорируя требования Налогового кодекса РФ?

• г. Санкт-Петербург

На основании чего нотариусы берут пошлину 0,5% от кадастровой стоимости? Ведь в Налоговом кодексе РФ часть 2. Статья 333.25. четко написано, что нотариус не в праве выбирать способ исчисления? А в случает предоставления иных оценок берется наименьшая сумма. Но нотариусы продолжают настаивать на кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с тарифом, который нотариус взыскал с вас, обжалуйте его действия в суд.