Альфа банк обращается в суд о замене взыскателя на ООО Форвард - законность и возможные действия

• г. Калининград

В 2016 Суд вынес решение, удовлетворил требования Альфа банка о взыскании денежных средств по кредитному договору. Я официально работаю, за 2,5 года с меня ничего не удержали. Сейчас альфа банк обращается в суд о замене взыскателя! На какое то ООО Форвард. Это законно и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вероятно банк уступил право требование по кредитному договору ООО "Форвард", поэтому они обратились за заменой взыскателя по исполнительному листу. То, что банк в течение 2 лет не обращался за исполнением судебного решения, нарушением закона не является.

Смотрите договор о переуступке прав. Законно.

А есть смысл идти в суд? Или права все равно переуступят?

Никакого смысла нет. конечно переуступят.