Здравия вам. Как узнать, что было оформлено на квартиру в Подмосковье, дарственная или завещание?

• г. Москва

Здравия вам. Как узнать, что было оформлено на квартиру в Подмосковье, дарственая или завещание?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Запросите выписку из Росреестра, там будет указан переход права собственности и его основание.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нотариуса можно обратиться.

Добрый день!

Если Вы собственник квартиры, то можете через МФЦ запросить выписку из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости (в заявлении сотрудник МФЦ должен сделать пометку, что выписка должна содержать сведения о документах-основаниях регистрации права). Либо можно запросить выписку из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов (эта выписка стоит значительно дороже).

Если Вы не собственник - то никак. Выписку из ЕГРН Вам выдадут, но сведений о документах-основаниях регистарции права там не будет (это закрытая информация, предоставляемая только собственнику, суду либо нотариусу при оформлении наследства).

Знакомый живет до сих пор в квартире.