Вопросы раздела имущества при наследовании квартиры и сбережениях на сберкнижке - как будет учитываться право собственности на квартиру внуку, а также раздел имущества между двумя племянницами и внуком в

• г. Курган

З ГОДА НАЗАД БЫЛА ОФОРМЛЕННАЯ ДАРСТВЕННАЯ НА КВАРТИРУ ВНУКУ ОТ БАБУШКИ. в мае этого года бабушка умерла. И оказалось что было оформлено завещание на имущество на двух племянниц в 1998 году. Вопрос будет ли учитываться при вступлении в наследство раздел имущества-квартира или только имущество которое было в квартире? Как будет учитываться раздел сбережений на сберкнижке (осталось-две племянницы и внук?) уточняю квартира была оформлена в госреестре, право собтвенности на внуке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Квартира не будет учитываться, она уже не принадлежала бабушке на момент смерти.

Наследником всего имущества является внук, по праву представления (если нет в живых ребенка бабушки)

Наследники после бабушки - ее дети, родители, муж. Если никого нет, то внуки по праву представления. Наследуется только то, что принадлежит на день смерти. Если квартира при жизни подарена внуку, то она в наследственную массу по завещанию не входит