Мне 21 год, мужу 23 года, жилье снимаем, на покупку да же комнаты денег взять негде!

• г. Санкт-Петербург

Скоро родится малыш! Нужна его прописка, но у меня жилья нет, а мать на отрез отказалась прописывать ребенка (я прописана у мамы), у мужа ни жилья, ни прописки нет, он приезжий и только недавно стал гражданином России (он прописан в ПМР), подскажите прописывают ли сейчас автоматически, а если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Для регистрации Вашего ребенка по месту Вашей регистрации разрешения Вашей мамы не нужно. Вы можете вообще не ставить её в известность о регистрации ребенка. На регистрацию ребенка по Вашему месту регистрации нужно будет согласие отца ребенка.

Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован вместе с родителями (одним из них).