Как оформить дарственную на машину на мужа, если у него нет прав, и решить вопрос со страховкой, если прав также нет?

• г. Оренбург

Могу я оформить дарственную на машину на мужа но у него нет прав а ездить самой или надо страховку переоформлять но как если нет прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Муж может принять в дар авто, чтобы быть собственником машины, не обязательно надо иметь права.

После этого надо будет внести изменения в ОСАГО. Ездить сможете и вы.

Здравствуйте, Елена Владимировна!

ВЫ можете оформить автомобиль на мужа, а себя вписать в страховку.

Вы можете подарить машину или продать любому человеку, и он может быть страхователем и вы, только он в страховке не будет указан как досушенный к управлению тс.