Как оформить дарственную на машину на мужа, если у него нет прав, и решить вопрос со страховкой, если прав также нет?

• г. Оренбург

Могу я оформить дарственную на машину на мужа но у него нет прав а ездить самой или надо страховку переоформлять но как если нет прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Муж может принять в дар авто, чтобы быть собственником машины, не обязательно надо иметь права.

После этого надо будет внести изменения в ОСАГО. Ездить сможете и вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Владимировна!

ВЫ можете оформить автомобиль на мужа, а себя вписать в страховку.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подарить машину или продать любому человеку, и он может быть страхователем и вы, только он в страховке не будет указан как досушенный к управлению тс.

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос... Муж собирается оформить дарственную на машину на нашего сына (ему 2.5 года). Машина на данный момент без страховки. На момент оформления документов переоформления нужно чтобы была машина застрахована... Вопрос: Страховка делается на мужа, а потом еще раз на ребенка? Или можно не переоформлять страховку ведь водить машину будет все равно муж? Или есть еще какие варианты... Спасибо...

Может кто-нибудь подсказать хочу оформить авто на своего друга у него нету авто прав. Ездить буду на ней я. Как эту процедуру надо делать страховку на меня надо делать или на него а только потом переоформлять или страховку после переоформления?

Вопрос: у нас в семье машина, которая зарегистрирована на мужа, но он лишен прав, страховка заканчивается, мы с дочерью в нее внесены (права у нас тоже есть), как оформлять новую страховку без владельца машины, или не так... можно ли владельцу оформить страховку если у него нет прав?

Делал страховку на автомобиль 6 месяцев назад, владелец машины дядя, а страхователь я; теперь мне надо оформить машину на себя. Могу ли я ездить по этой страховке если владелец машины поменялся?

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

У гражданского мужа две машины, страховка имеется на одну машину, на вторую закончилась, на второй машине езжу я (права получила в мае 17 г.) может ли он оформить только на меня страховку, или надо ему оформлять ещё на себя страховку и страховку на меня. Спасибо.

Нет хозяина машины есть машина тех паспорт старая страховка как зделать чтобы я мог ездить на авто сначала оформить страховку на хозяина и вписаться или можно оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю у мужа машину... страховка ОСАГО заключалась на имя мужа, я вписана в страховку... Надо ли мне сейчас переоформлять страховку на мое имя?

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение