Как поступить, если столкнулся с требованием оплатить штраф за просмотр порно на сайте, но забыл номер для оплаты?

• г. Пермь

Что делать если нажал на сайт и там написано что надо оплатить штраф 4000 за просмотр порно на номер телефона. И случайно закрыл приложение и забыл номер на который надо заплатить штраф. Что делать помогите!

Ответы на вопрос (2):

Это мошенническая вирусная программа. Платить ничего не требуется.

Добрый день. Это мошенники, на данное время 2019 год никаких официальных штрафов российскими законами для пользователей за просмотр запрещенных сайтов не предусмотрено. Связано это с тем, что официально запрещенные сайты (то есть внесенные в Единый реестр) уже априори не могут находиться в публичном доступе. Если же подобный сайт становится доступен, то санкциям подвергается не пользователь, зашедший на такой сайт, а интернет-провайдер, допустивший такое.