Смерть отца - возможно ли получение страховки на погашение кредита?

• г. Воронеж

Отец взял год назад кридит и оформил страхование жизни там же в сбербанке. Вот он умер диагноз острая корональная недостаточьность. Два года назад ему удалили желчный и узи признало цероз печени. Можно ли теперь надеяться на страховую что кредит погасит или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Точного ответ невозможно дать. Смотря какой долг на момент смерти, а также сумму страховки. Возможно, что страховка может покрыть часть задолженности, и может остаться часть долга. В любом случае Вам необходимо обратиться в страховую компанию.